Здравствуйте, доктор! Прежде, чем задать вопрос, расскажу предисторию. Моей маме (51 год)был поставлен диагноз артроз. прописали препарат VIOXX. Нигде в аннотации не было указано, что побочное дейсвие — прибавка в весе. В результате, за 2 недели приема препарата, прибавка в весе 8 кг! Естественно, как следствие этого — боли в ногах, в позвоночнике, аритмия и повышенное давление У мамы еще 15 лет тому назад был поставлен диагноз — гипермобильность позвоночника+ межпозвоночная грыжа. Если учесть еще то, что она стойкий гипертоник то с таким набором заболеванием прибавка в весе абсолютно нежелательна. Обратилась к семейному врачу. Сказали немедленно прекратить прием препарата. Надо срочно сбавить набранный вес. . . но как? ? ? ! ! ! Поскольку я знаю, вес, набранный от приема гормональных препаратов сбросить очень тяжело. Мама ведет подвижный образ жизни (работает бэби- ситтером собственной внучки: )), много двигается, ходит. Села на жесткую диету. Прибавка в весе продолжается. . . по 0, 6- 1 кг в день! ! ! Подскажите, что делать?




Ответ:
В Вашем случае трудно дать рекомендации заочно.
Обратитесь на очную консультацию к эндокринологу.



http://www.03.ru/endokrinology/?action=display&message=1003619&offset=1920&archive=5