Уважаемый Василий Юрьевич!
Ребенку 3, 5 месяца, диагноз синдром двигательных нарушений в виде гипертонуса Врач назначил баклофен по 4мг в день вначале, через 3 дня увеличил до 5мг, затем через 3 дня до 6мг в день (2 раза в день по 3мг), так 2 недели, с последуещим снижением дозы до 2мг в день — 5 дней, и затем по 1мг в день — 5 дней. Спустя 2 часа после приема баклофена (сейчас 4- й день мы принимаем по 6мг в день) ребенок становится беспокойным, при попытке приложить к груди крутит головкой в разные стороны, теряет способность правильно захватить грудь, капризничает, очень мало ест из- за этого, часто просыпается. Является это следствием слишком высокой дозы баклофена, стоит ли ее снизить? Не является ли назначенное снижение дозы (с 6мг до 2мг) слишком резким? К сожалению, наш невролог недоступен в течении некоторого времени, и мы не знаем, как поступить. Заранее благодарим.



Ответ:
Надо поискать более реальные причины (простуда и т. п. ).



http://www.03.ru/pediatry/?action=display&message=939665&offset=1920&archive=5