Два года назад попал в больницу с высоким давлением прошел полное обследование но ничего не нашли.Выписали из
больницы с диагнозом вегето-сосудистая дистония Мне 40 лет,не курю,пью по праздникам,бывший спортсмен,два раза в неделю
играю в футбол.Работа нервная,постоянно на эмоциях.Не когда не думал, но после выписки из болницы мне лучше не становилось
и в конечном итоге после хождений по поликлиникам и другим частным клиникам я попал на прием к психотерапевту.Прошел курс
лечения антидепресантами:алпразолам,коаксил,седуксен.Вот уже как месяц не принемаю эти лекарства.Неделю назад снова
появились некоторые симптомы моего нервного расстройства:
Все начинается с области «солнечного сплетения»,сначала чуствуешь что тебя как бы подташнивает и появляется «ком»в
горле,потом в голове становится как то мутно ,типа выпил немного.Такое состояние может продолжатся пару часов,а может
наступить и пройти мгновенно,но тогда в «сплетении» чувство такое как если вас кто-то напугал и весь выброс «адреналина»
исходит из «сплетения» по всему телу,моментально «горячая волна»проходит по всему телу и «захватывает дух»,резко прошибает
пот и ладони рук становятся потными.Приступ может повторится.Не могу понять что со мной происходит? Не хотелось бы снова
садится на таблетки,но после приема 1/4 таблетки седуксена чуствую себя отлично.
Вопрос:Может это все таки что-то с желудком? Или все таки на нервной почве.
Сердце проверял,давление 120-80, иногда 130-90 но редко, попрежнему занимаюсь спортом,хотя работа по прежнему нервная.






Ответ:


По описанию — Вы описываете проявления невростении, осложненной сенестопатиями, это срыв работы высшей нервной деятельности (заболевание головного мозга). Вам необходимо, как можно быстрее, обратиться за помощью к врачу психиатру-психотерапевту и пройти комплексное лечение. Скорее всего, начать которое будет необходимо с кратковременной госпитализации, для снятия острого периода и точного индивидуального подбора как биологического, так и психотерапевтического лечения. Приезжайте, поможем.


http://doktor.ru/qa/psycho/qa.html?id=44467