Здравствуйте! Пила линдинет, подходил.Забыла принять таблетку (13ю) после которой нач «менструация.Гинеколог ск, — допить до конца упаковки. Допила, опять нач менструация (получается уже вторая, через пару дней после оконч первой).Гинеколог -линдинет бросить,подождать месяц, потом перейти на ярину.Пью Ярину, на 8й таблетке в груди появилось молоко (не кормлю 2 года!уже).Гинеколог: пить бромкриптин 1 х 2 р/д + Ярина. После первой бромкриптина ночью стало плохо — тошнило, рвало, мушки в глазах. Гинеколог: советует допить ярину до конца , сегодня на ночь выпить две (!) бромкриптина. Боюсь. ВОПРОС: можно ли бросить ярину на 8й таблетке и СРАЗУ на сл день перейти на линдинет, т.к. не хотелось бы опять месячных ( со всей этой историей они и так 2 раза через неделю шли)? Ярину допивать не хочу, ну очень плохо + еще и молоко в груди. И: если после одной броикриптина стало плохо, — не «добьют»-ли меня те назначенные две сразу на ночь?

Спасибо. Ответ отпарвьте пожалуйста на е-маил

Ответ: Уважаемая Катерина

Ярину бросать не следует, т.к. начнётся кровотечение «пробоя» на спад гормонов в организме. Напрасно испугались, что при пропуске таблетки начались выделения (это то самое пробойное кровотечение, а не менструация) и сразу перешли на другой контрацептив. Прежде, чем назначать и принимать бромкриптин, необходимо сдать анализ крови на пролактин. В побочных эффектах бромкриптина- снижение артериального давления что может приводить к описанной Вами симптоматике. Нагрубание молочных желёз при приёме Ярины- вариант нормы, обычно исчезает после второго-третьего месяца приёма.



Врач гинеколог-эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.

http://guest.clinicsex.ru/answer.php?id=62881