Здравствуйте!

Уже на протяжении 9-10 лет принимаю анаприлин. Правда не только его. Каждые 2-3 месяца анаприлин

меняю на обзидан , далее на атенолол.Почему так делаю? Потому что замечаю некоторое привыкание к одному и тому же препарату , что выражается в увеличении дозировки.2 месяца назад бросил курить.

У меня явно избыточный вес. При росте 173 вес 110.

Появились проблемы с потенцией. Да , мне 42 года.

Уже около года проблемы со зрением. Если по тем или иным причинам забываю применять таблетки, то начинается тахикордия и экстрасистолия.Давление с 17 лет повышенное. Сегодня работал на даче и внезапно бросило в жар, а потом создалось впечатление, что хочу вдохнуть холодного воздуха, а он будто теплый.Буквально на 2-3 секунды будто бы онемел язык.За последние сутки я принял 100 мг атенолола.Хотя обычно 50 мг.

Вопрос:

Может ли быть виноват атенолол(отечественный)?

Независимо от ответа на предыдущий вопрос:

Есть ли другие препараты с эффектом выше перечисленных,но без ряда побочных эффектов(потенция и т.д.)? Смотреть ответ »

После длительного (более 3-х месяцев) применения локферона уже более 5 лет болят глаза.

Если есть хоть какая-нибудь информация, подскажите, пожалуйста,

где найти специалиста по реабилитации пост-локферонной ишемии глаз?
Смотреть ответ »

Принимала микстуру Кватера когда ездила в санаторий врач санатория рецепта не дал. А в аптеке требуют. Умоляю я сердечница из чего он хоть состоит этот КВАТЕР. Санаторий на юге а я только от туда приехала.

Смотреть ответ »

Можно ли заниматься спортом при ишемической болезни сердца? Если да, то каким именно?
Заранее спасибо.

Смотреть ответ »

Здравствуйте! У моего внука во время родов была ишемия мозга. Какие могут быть последствия?

Смотреть ответ »

Маме было 78лет. Она умерла от инсульта Паралич прошел по левой стороне,рука и нога не работали,лицо было перекошено.Два дня она разговаривала,но кажется не поняла что с ней случилось.Давление не нормализовалось,было повышенным,сбивали таблетками,нормализовалось только после мочегонной таблетки.На третий день начались ухудшения,почти перестала говорить,но слова понимала и наши просьбы выполняла. 10 дней ей ставили капельницы.На девятый день стало еще хуже,она уже была в коме ,ни на что не реагировала,поднялась температура,начало падать давление при давлении 65/50 она умерла. Можно ли было ее спасти? Сильно ли она мучилась когда с ней случился инсульт( нас никого не было дома),сколько времени она могла быть без сознания? Если бы выжила,то какие бы могли быть последствия?

Смотреть ответ »

Очень сильные порезы указательного пальца (попал в блендер). Наложили швы. 7 — день после операции. Один лоскут черного цвета. Хирург сказал, что не чем не мазать до снятия швов. Палец очень болит, немеет, дергает. Подскажите, пожалуйста, что можно делать, и можно ли чем-нибудь обрабатывать??? Смотреть ответ »

Моей маме 87 лет. Летом у нее была ишемическая атака головного мозга. Она падала, теряя сознание в августе 8 числа 2002 г и 29 сентября 2002. Давление было 180/78 и резко падало, т.К. она принимала лекарства Капотен 1 таб и циннарезин 1 таб. Нервопотолога в полеклиники нет. Мы обратились к участковому террапевту и он рекомендовал сдать кровь и назначил лекарства капотен по 1/2 ТАБЛЕТКИ 2 РАЗА В ДЕНЬ, ЕСЛИ ДАВЛЕНИЕ БУДЕТ ВЫШЕ 140. Мама принимает это лекарство до сих пор. Но я регулирую дозу. Если давление ниже 125/65
, то мама принимает 1/4. Кроме того ей делали уколы Пирацитама, потом она месяц принимала Трентал. И вот уже два месяца принимает Предуктал. 120 таблеток. Давление нормализовалось, и даже несколько дней (4) вечерами бывает 110/58. Поскольку она старенькая, не может ходить в полеклинику. Давление я мерию ей два раза в день. За питанием слежу строго. Вес у нее 64 кг стабильно на протяжении всей жизни. Она была педагогом.
У меня вопрос. Как долго нужно принимать Капотен.Сколько времени еще надо принимать Предуктал и следует ли после Предуктала принять Пирацитам ( в ампулах) или следует сделать уколы этим лекарством или есть еще какие -нибудь витаминные препараты, чтобы поддержать ее. Память у мамы хорошая, интерес к жизни не пропадал. Но слабые ноги, поэтому она пока редко бывает на воздухе. Может быть ей стоит принять Железистые препараты?
Смотреть ответ »

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста какое исследование эффективнее сделать, МРТ, компьютерную томографию или дуплексное сканирование? Диагноз ставят — инсульт В больнице нет подобных исследований, но врач рекомендует их провести. Спасибо

Смотреть ответ »

Здравствуйте! У моей сестры недавно было покраснение кожи и припухлость вокруг глаз. Терапевт сказал, что это аллергическая крапивница- реакция печени на приём лекарств. Сестра- инвалид 1 группы (инсульт- 2, 5 года), ей 46 лет. Вчера стоматолог выписал ей препарат «ЛИНКОМИЦИН» после лечения пульпита зуба. Исходя из всего, у меня вопрос- может стоит вместе с этим антибиотиком попринимать сестре «Карсил» и «Линнекс»?

Смотреть ответ »