Отец самостоятельно(мама раскрыла его тайну) прокалывает Сустанон-250. Ему 75 лет, зачастил на море, один каждый год на месяц, говорит, что проходил лечение там от воспаления предстательной железы(мама говорит у него аденома) Все скрывает. Стал нервный. Чем это ему может грозить? Я прочитала, что побочные эффекты есть, а у него гипертония и ишемия. не знаем что делать и на можем выдать маму. Смотреть ответ »

Добрый день. Хотел бы обратиться к Вам за помощью. Примерно 3 года назад при росте 171 см. мой вес составлял примерно 85 кг. Я в принципе нормально себя чувствовал. Но потом, я очень быстро начал набирать вес. Это замечали все. Сегодня мой вес составляет где-то 106 кг, у меня ухудшилось давление (повысилось), меня мучает отдышка, мне стало просто тяжело ходить, и часто мучают перепады давления. Иногда появляются неприятные боли внизу живота, примерно через минуту которые начинают заметно отпускать, иногда при этом начинает хотеться в туалет. Очень важно, что хочется заметить, что я не страдаю чрезмерным употреблением пищи, ем как обычный нормальный человек. Пробывал различные диеты, но они мне просто не помогаюм. Вес растет. Что делать в такой ситуации? С чего начать? Очень не хочется чего-то упустить…Некоторые кардиологи, к которым я иногда обращался, рекомендовали сделать УЗИ брюшной полости…Говорят цепочка проста: неправильный обмен веществ (или что-то вроде этого)-прибавление веса-повышение давления…Последнее время еще иногда посещают легкие покалывания в области сердца…Заранее благодарен! Смотреть ответ »

Здравствуйте! У меня такая проблема. .. Несколько раз в день у меня бываеют боли в груди, также сильно колит где- то под сердцем. Причем эти боли могут длиться достаточно долго. Врач сказал, что у меня невроз, но никаких антибиотиков не прописал. Сказал мне просто по меньше нервничать и переживать : ). Но эти боли не дают мне спокойно жить. Посоветуйте мне какое- нибудь лекарство, а то совсем не в погату уже. Мне 18 лет.

Смотреть ответ »

Здравствуйте, доктор! Мужу(69лет) 11 апреля сделали операцию по поводу аорто- коронарного шунтирования. Как следствие наркоза возникла энцефалопатия, которая не проходит до сих пор.
В больнице, как я теперь поняла, ему кололи какие то наркотические препараты, и он спал, (сны напоминали галлюцинации). После того как его выписали, он перестал спать, состояние почти постоянно агрессивное, и вообще он «не в себе». Выписали ему фенозепам в качестве снотворного, но действие фенозепам оказывает прямо- таки одуряющее. Сна как не было, так и нет, всю ночь хождение как в состоянии опьянения, поедаются таблетки, разложенные на утро, обед и вечер, и все в таком духе. Это жуткое состояние продолжается почти до вечера. Что делать? Врачам в поликлинике «наплевать», лишь бы их не беспокоили. .. Очень жду совета! !!

Смотреть ответ »

Уважаемый Владимир Владимирович,

Мне 50 лет и я всегда считала себя в основном здоровой. Но 7 лет назад я переболела ангиной, и у меня начались непонятные проблемы. Сначала, у меня была тахикардия но при проверки сердца (кардиограмма, эхограмма и узи) мне сказали, что всё в порядке. Затем при более тщательном обследовании обнаружили, что у меня в крови повышенный креотинин ( в 1,5 раза) и мочевая кислота( на 20%).В этот период у меня начались периодические повышения давления ( примерно в полгода один раз до значений 140/150- 90/100, которыя обычно снимала таблеткой Капотена 25 мг. Нефролог мне ставил диагноз уратная нефропатия ( по узи почек никаких нареканий нет: камней и песка в почках нет, только обнаружили кисту на правой почке), терапевт поставил диагноз — неподтверждённая подагра. Рекомендовали диету: ограничение приёма белковосодержащих продуктов, алкоголя, кофе и шоколада. Приём Аллопуринола пока не рекомендовали. Я всё старалась выполнять, хотя в праздники всё-таки пила 300-400 мл сухого вина или немного шампанского. Но в последние полгода у меня резко всё ухудшилось. Возможно, это связано с переменой работы и с увеличением нагрузки, возможно, мой возраст и гормональную перестройку в организме, хотя климакс у меня ещё не начался. Да, я была и у эндокринолога ,с гормонами и щитовидной железой у меня всё в порядке.

В чём проявилось ухудшения самочувствия:
1. чаще повышается давление, примерно 1-2 раза в месяц особенно при смене погоды ( утром 115/120 -80/88 вечером 130/145- 90-100)
2. участились приступы вегетососудистой дистании ( ночные просыпания, «панические атаки» иногда с повышением давления или сильные головокружения с тошнотой)
3. заболел большой палец на левой стопе, но хирург не ставит диагноз подагра, т.к. последний анализ крови показал мочевую кислоту в норме, ревматоидный фактор отрицательный, белок в крови в норме, СОЭ 15. Сказал, что, скорее всего это артрит ( но не подагрический и не ревматоидный) или артроз?
4. Да, мне делали дневной мониторинг и сказали, что дневные колебания давления в норме. Терапевт сделал вывод, что, скорее всего это у меня почечное давление!!!
И нужно пить лекарство снижающее почечное давление. А вообще как его определяют? Наверное нужно это установить, действительно ли это почечное давление?
Пока все эти проблемы у меня сосуществуют параллельно. Давление иногда повышается, плохой сон, палец то проходит, то опять болит. Но периодически, я себя чувствую абсолютно нормально. Терапевт говорит, что нужно пить Энап 2,5 мг 2 раза в день пожизненно. Меня это немного пугает, т.к. мой возраст достаточно молодой. Я уже знаю свой организм и его реакцию на приём других снижающий давления препаратов. Через 3 дня у меня будет давление 90-60 и что дальше, бросать приём ?
5. И вообще, какой у меня диагноз: больные почки, начальная стадия гипертонии или прогрессирующая вегетососудистая дистания?
Пожалуйста, помогите мне. Я совсем растерялась и потеряла надежду на излечение. Приходят грустные мысли, что уже нужно уходить с работы и сидеть дома.
Заранее благодарю за ответ.
С уважением,
Т.А.А.

Смотреть ответ »

Моему отцу 79 лет. Живет в деревне. Физически
активный образ жизни. Алкоголь не употребляет.
Давление 150/ 85. Боли в сердце. Головные боли.
Какие лекарства ему показаны.
Заранее благшодарен.

Смотреть ответ »

Здравствуйте. Моя мама 75- ти лет после перенесенной 5 месяцев назад операции после перелома бедра несколько обездвижена — ходит с помощью ходунков, но много лежит и сидит. Последнее время в течение дня давление у нее может подняться до 190/ 116, а потом опуститься до 70/ 50. При низком давлении она не видит — все бело. В один из дней давление было 50/ 30, состояние полусознательное. Она гипертоник с большим стажем, принимает нолипрел. С чем могут быть связаны подобные явления? В больницу ложиться отказывается из- за своих ограниченных возможностей и ходунков. Обращаться ли нам к кардиологу или другому специалисту? Спасибо.

Смотреть ответ »

Мне 22 года, с детства всегда была достаточно болезненной, но вражденный оптимизм не позволяет опустить руки:)
Давление всегда пониженное 90/60, 87/60 при пульсе 105-110 и это в покое, перед сном постоянно мешает чувство беспокойства,
тупые боли в желудке (болела язвой, теперь гастрит), слабость вызывает апатию.
Болезненная бледность стала поводом для клички — аристократка:) Врач говорит, что это возрастное — пройдет… Будто бы сердце не успевает за общим развитием организма (глупость какая…). Надеюсь на Ваше понимание и хороший совет:) Заранее благодарю.
Смотреть ответ »

Уважаемый Виктор Геннадьевич! У моего мужа (ему 37 лет) вот уже три недели боли в нижнем отделе позвоночника. Боль возникла без особых (видимых)причин. прокололи диклофенак №5 (год назад это сразу помогло), но на этот раз боли не прошли, а через неделю усилились и стали отдавать в правую ногу (распространяются по задней поверхности бедра). Невропатолог выписал такие лекарства: амбене (три укола через три дня) и никотиновую к- ту. Боль терпимая, он ходит на работу, но, к сожалению, улучшений особых нет, и я очень волнуюсь за него. На этом этапе он сейчас и находится. У меня два пороса:
- какие дальнейшие действия нужно предпринять;
- после инъекции с никотинкой около часа неприятные ощущения (головокружение, сердцебиение, пощипывание кожи рук и спины) — опасно ли это и не прекратить ли уколы?
- какие лек. препараты можно принимать, чобы хоть немного помочь печени справляться со всеми медикаментозными нагрузками?
Раньше у него были раза три за жизнь боли в спине, которые проходили сами постепенно или после диклофенака. Но сейчас это дело затянулось. Доктор, на что это похоже (глупо звучит, конечно), но все- таки, хоть пару слов.
С уважением,
Галина.

Смотреть ответ »

Иногда препараты от гипертонии могут вызывать брадикардию. Существуют ли способы нейтрализовать этот эффект? Частота пульса и без лекарств у меня редко достигает 70, а после приёма атенолола 50 мг в сутки пульс в состоянии покоя снижается до 53. Спасибо.
Смотреть ответ »