Здравствуйте, помогите, пожалуйста! Моему отцу 55 лет. Несколько лет назад ему поставили диагноз гипертоническая болезнь II степени, саркоидоз легкого. Для лечения саркоидоза принимал Сальбутамол (один курс). В настоящее время принимает лекарство для понижения давления — Синоприл (ежедневно в стандарной дозировке). Несколько месяцев назад стал замечать, что у него появился кашель, а вчера почувствовал спазм дыхательных путей (приступ наподобие астмы). Подскажите, пожалуйста, является ли это побочным действием лекарственного средства или же данные симптомы относятся к саркоидозу и как купировать такие приступы? Какой препарат Вы можете посоветовать для снижения артериального давления при данных обстоятельствах? Какие обследования следует пройти, чтобы исключить другие заболевания (астма и т.д.)? Спасибо. Смотреть ответ »

Варикозное заболевание ног, повышенное артериальное
давление. Для очишения пила овес(250гр. на литр воды). На 8- 9 день появилась отечность и затвердение нижних конечностей. Что делать ?

Смотреть ответ »

Женщина 55 лет. Головные боли, возникают красные круги под глазами. Температура кожи в этих кругах повышенная. Не могу связать причину с аллергией, недосыпанием, переутомлением. Круги появляются неожиданно, неожиданно пропадают. Смотреть ответ »