Добрый день. В последние несколько месяцев начала замечать, что переодически начинает дергаться глаз, что это может быть? И еще, на одном глазу постоянно видны капиляры, то сильнее, то слабее — это нормально или нет? Смотреть ответ »

Здравствуйте! Мне 18 лет.Поставили диагноз:артериальная гипертония и назначили принимать месяц по 2,5 мг препарат Конкор.Давление с 145/100 снизилось за первую неделю до 110/70.Не вредно ли продолжать принимать данное лекарство? Заранее большое спасибо. Екатерина Смотреть ответ »

Сахарный диабет несколько лет. В июне 2007 года ампутировали ногу. Опасаюсь за состояние второй ноги.Предложите,пожалуйста, меню.
Смотреть ответ »

У меня постоянно кровяное давление 110/ 170, говорят надо сходить к врачу — боюсь. Можно как- нибудь лечиться амбулаторно. Мы с мужем хотим ребенка, а мне сказали, что с таким давлением это маловероятно? Посоветуйте, что мне делать и как лечиться.

Смотреть ответ »

Здравствуйте ! У меня к Вам есть вопрос ответ на который мне очень сильно нужен .Пожалуйста раскажите мне все о лекарстве МИЗИН о том как его употреблять какие последствия наблюдаются у человекка после него какие побочные эффекты наблюдаются у человека при приеме этого лекарства и какие должны ыть дозы для 14 летнего человека .

Заранее благодарен за ответ!

До свидания. Смотреть ответ »

Здравствуйте, мне 27 лет. По папиной линии — гипертоники со стажем, у папы было 3 инфаркта После приема гормональных таблеток (Логест 5 месяцев) по показаниям гинеколога, наблюдается повышенное давление (ок. 130- 135 на 95- 100) и очень сильное сердцебиение, пульс около 90- 100. Последнюю таблетку Логеста выпила 7 января. После этого терапевт посоветовал попринимать Андипал и настойки Боярышника- Валерьяны- Пустырника, только начала принимать, давление стало ок. 125 на 85 или 120 на 80. Прекратила принимать. 21 января была проведена операция лапороскопия по поводу генекологии. Перед операцией я долго плакала, поэтому, когда меня положили на операционный стол, анастезиолог сказал, что у меня прыгает давление. Однако, операцию все- таки сделали, может быть я успокоилась и давление упало. На четвертый день после операции пришла домой, померила давление — 150 на 107, пульс 85, сердце сильно бьется. В последние месяцы я нахожусь в постоянном стрессе, может из- за этого давление? Вопросы: может ли данное состояние быть все еще результатом приема Логеста и через какое время после окончания приема обычно влияние гормонов заканчивается? Может ли повышенное давление сейчас быть результатом проведенной операции? Я до недавнего времени давление регулярно не мерила, но знаю, что до беременности (3 года назад) у меня было нормальное или пониженное давление. Во время беременности тоже было нормальное давление, только в конце повысилось до 130 несколько раз. Спасибо.

Смотреть ответ »

Здравствуйте, доктор! С детства беспокоит следующая проблема. опишу ситуацию: я на приеме у врача, нужно измерить артериальное давление от одной мысли, что давление может усилиться, начинает учащаться пульс, закрепляют тонометр, давление 165/ 100, тонометр снимают, давление приходит в норму. и никак не могу контролировать себя, отвлечься. как это можно объяснить? ведь ни о каком страхе здесь речи идти не может. со временем такие состояния возникают все реже. но даже теперь испытываю некоторый дискомфорт во время этой процедуры. в последнее время эта реакция стала возникать в ситуциях общения с людьми, то есть приобрела форму сильной социофобии. вроде бы страха нет, но непонятно откуда возникает эта неадекватная реакция (колотится сердце, дрожат руки). врачи диагностируют вегетососудистую дистонию но на мой взгляд здесь очень мало симптомов, из спектра присущих этому расстройству. что же это на самом деле такое и как правильно лечить это мучительное для меня состояние?

Смотреть ответ »

Здравствуйте!
Мне 30 лет. У меня гипертония Принимаю престариум. Иногда давления в норме. Но очень часто быват, что "нижнее" давление остается высоким (от 90 до 115), причем "верхнее" до 139. Не могли бы Вы объяснить причину высокого "нижнего" давления, какие надо сделать исследования и как лечить? Смотреть ответ »

Здравствуйте, доктор. В 1994 году после изрядного приёма спиртных напитков в бане на следующий день у меня случился первый приступ пароксизмальной тахикардии Мне его сняли в больнице, и я через два дня ушёл домой. В 1997г. После курения гашиша случился второй приступ. В 2000 году весной я попадаю в аварию, в которой у меня произошёл перелом со смещением плечевой кости. Мне была показана операция, перед которой я предупреждал анестезиолога об имевшихся ранее приступах. В итоге мне была сделана операция, во время которой у меня произошёл приступ пароксизмальной наджелудочковой тахикардии. Меня еле откачали, и после этого моя жизнь потекла по-другому. Я не мог взобраться на второй этаж. Жил только на анаприлине, принимал каждый день. Я научился чувствовать наступление приступа (а он случался на протяжении года чуть ли не каждый день), и принимать анаприлин заранее. На всех кардиограммах и УЗИ я был здоровым человеком. Прошёл Холтеровское мониторирование, где у меня ничего абсолютно не выявили (правда когда шёл «надевать» аппарат, то почувствовал наступление приступа и принял четверть анаприлина).В 2001г. Весной меня направили в Минский Институт Кардиологии, обследовали меня вдоль и поперёк. Я глотал зонд, и у меня пытались вызвать приступ током раза четыре, но приступа не было почему-то? Врач сказал, что нужно приехать ещё раз, так как у них есть ещё методы спровоцировать приступ, а так она ничего не находит. Меня выписали с диагнозом: приступы суправентрикулярной пароксизмальной тахикардии,экстрасистолия n0, пролапс митрального клапана 3мм., и вроде бы синдром слабости синусового узла (история так и осталась в Институте). После всего этого я уже намного реже стал принимать анаприлин. Летом 2002г. полностью прекратил приём препарата и вроде бы зажил нормальной жизнью. В 2003г. Я начал плавать и проплывал за тренировку 1 км, и пульс вскоре восстанавливался сам по себе. Хотя после чрезмерного употребления алкоголя на следующий день я не мог обходиться без приёма атенолола, так как неприём грозил приступом. В этом году в мае я решил пойти в тренажёрный зал и на пятую тренировку во время прыжков со скакалкой у меня опять срывается ритм (максимальную частоту я не измерял, но я думаю она была где-то 230 уд. в мин.). Приступ я купировал сам приёмом 1 таблетки Атеналола -50 и четверти анаприлина 0,04г. и сильным постоянным нажатием подушечками больших пальцев на глаза (это меня один реаниматолог научил). Приступ начал проходить очень медленно, и я поехал в больницу, где мне сделали ЭКГ и ничего, конечно, не обнаружили, только синусовую тахикардию. И в данный момент у меня началась повторяться история двухгодичной давности, резко поднимусь на второй этаж-приступ, поел – и начал резко двигаться – приступ, сильно понервничал- приступ. Я сейчас эпизодически во времена приступов принимаю атеналол. Если успею перед самым приступом принять, то четверть одной таблетки 50мг.- помогает, а если приступ уже начался, то уже пью целую. Доктор, прошу Вас посоветуйте, что мне делать? Я уже готов хоть в Германию хоть в Швейцарию ехать, благо недостатка в деньгах не испытываю, но незнаю, а стоит ли? И вообще, чем опасны мои такие частые приступы? Пожалуйста, помогите советом! Заранее благодарю, С уважением, Павел. <BR><BR>

[ Это сообщение было отредактировано 2004-06-10 02:27 пользователем/модератором Pashabar ] Смотреть ответ »

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, может ли употребление зеленого чая влиять на сердцебиение-маме 76 лет? И какое эффективное лекарство кроме КОНКОРА- от него удушье, может эффективно помочь от аритмии ( пульс при измерении давления 160-90 нормальный-учащенный)

——————
работаю в НГГТИ педагогом Смотреть ответ »